Какое гражданство получит ребенок, если я, гражданка Украины, живу в РФ, беременна от гражданина РФ, и смогу ли я получить гражданство РФ?
На каком основании проживаете в РФ? Можно получить гражданство РФ.Обратитесь в УФМС.
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", N 62-ФЗ | ст 12
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
После рождения ребёнка вас с отцом следует обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства,тогда в ребёнка будет гражданство РФ
Вам же прежде всего нужно оформлять РВП, потом ВНЖ,а когда будете состоять в официальном браке три года,тогда сможете оформить гражданство РФ