Пенза, 24.12.2024, 21:30

Увольнение с военной службы по возрасту

Вопрос №24366405 из г. Пенза
опубликован 24.12.2024, 21:30
В соответствии с определением Конституционного суда предельный возраст пребывания на военной службе оставили 65 и 70 лет в период М, ВП и т.д. но увольнения по предельному возрасту производились в период М и ВП в 50,55 и т.д. лет Получается кому-то можно было уволиться как положено, а кому-то извините-нет. Нарушение прав, КС говорит никаких нарушений, служите дальше. Вопрос: "Прав ли КС давая такое определение?" Понятно, что решения КС не обжалуются, но..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы всё правильно и сами ответили..

Здесь ключевое слово не обжалуются...и но к сожалению неуместно...)))

24.12.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

Да,спасибо,я понял, правовое государство

24.12.2024, 22:14

Вот, начали думать...

24.12.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

Вы о чем? Партию создайте для начала в рамках закона...

24.12.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

???

24.12.2024, 21:53

Военные вне всех партий. Вы же должны знать

24.12.2024, 21:54

Тогда служите до полной Победы и отставить разговорчики в строю!

24.12.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:

Вы блогер? Или юрист? Тоже непонятка?

24.12.2024, 22:04

Успокойтесь уже... Определитесь кто Вы...

24.12.2024, 22:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо и Вам!!!

24.12.2024, 22:09

Бабло только можете стричь, так...

24.12.2024, 22:10

Много я состриг? Есть достоверная информация? И на чем я стриг?

24.12.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

Да,спасибо,я понял, правовое государство

24.12.2024, 22:17

зависит от звания.

24.12.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:

Как Ваш коллега писал: Вы о чем?

24.12.2024, 22:19

О том. Читайте законы, а не комментарии.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

24.12.2024, 22:24
Оценка автора вопроса:

3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы:

имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, - на срок, установленный решением Президента Российской Федерации;

имеющими воинское звание генерал-полковника, адмирала, - до достижения ими возраста 70 лет;

имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.

Действующая редакция закона.

24.12.2024, 22:26
Оценка автора вопроса:

Сейчас время какое -частичная мобилизация

24.12.2024, 22:27

Где вы ее видели? Приснилось? Идет набор по контракту

25.12.2024, 03:18
Оценка автора вопроса:

Ее никто не отменял. Живите жизнью страны

25.12.2024, 05:24