Муж, мобилизованный в 2022 году, имеет право на увольнение по возрасту службы?
24 июня 2023 года опубликован и вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Далее – закон № 269-ФЗ).
Этим законом устанавливаются новые сроки предельного возраста прохождения военной службы в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, которые со дня опубликования составляют для высших офицеров (генерал-майор и выше) 70 лет, а для имеющих иное воинское звание – 65 лет.
А разве 65 лет-это не срок пребывания в резерве/запасе?
Выше, это отдельный закон. Резерв/запас, это другое.