Не хотят прикреплять ребенка к поликлинике
Как установлено п.2 ст.21 закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина).
Таким образом, регистрация по месту жительства или пребывания не требуется.
Единственный нюанс- смените регион страхования на портале госуслуг или обратитесь в офис страховой организации, которая оформляла ваш полис ОМС. Полис зарегистрируют в новом регионе. Если ваша страховая организация не работает в новом регионе или хотите её поменять, выберите другую на портале госуслуг.
Это абсолютно незаконно требование. Жалуйтесь в прокуратуру.