Могу ли я сама походатайствовать?
Нет не можете, штраф, исправительные работы, условный - реальный срок и т.д. назначает только суд по приговору.
Здравствуйте!
Если ваша вина будет доказана и суд признает вас виновной, уголовная ответственность наступит в любом случае, даже, если это штраф.
Если уголовное дело находится в производстве следователя - готовиться к суду, собирать доказательную базу в свою пользу. Если ваше дело уже передали в суд, то на судебном заседании по рассмотрению дела по существу вы можете ходатайствовать судье или председателю судебно коллегии о наличии обстоятельств, смягчающих наказание (например, пункт "а" части 1 статьи 61 УК РФ, привлечение к ответственности впервые).
Можем связаться в частном порядке для проведения подробной консультации.
Можете подать в суде, когда дело будет.