Смотрите мне 15 лет я могу сама собрать документы, и сама сделать пенсию без помощи взрослых?
Здравствуйте.
Можете.
Несовершеннолетний, достигший возраста 14 лет, вправе обратиться за установлением пенсии самостоятельно в соответствии с Административным регламентом, утв. Постановлением Правления Пенсионного фонда России от 23 января 2019 г. N 16 п.
Нет, не можете. Вы не достигли совершеннолетия. Вам никто и нигде никакие документы без родителей не выдаст. Только с родителями или опекуном.