Как получить ИНН для ребенка и решить вопросы налогообложения имущества?
Добрый вечер!Для того, чтобы получить ИНН Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию своего района с заявлением о постановке ребенка на налоговый учет (есть специальная форма).Кроме заявления, потребуется: паспорт представителя, его ИНН, свидетельство о рождении. Также надо будет подтвердить место проживания ребенка.
Налоговый орган должен соблюдать определенный срок постановки на учет и присвоения ИНН.Он составляет пять рабочих дней, после того, как подано Заявление на получение ИНН. За оформление ИНН и выдачу Свидетельства ИНН производить оплату не нужно.Но, если Свидетельство ИНН Вами утеряно, то за дубликат документа нужно будет заплатить государственную пошлину. Заявление подается то же самое, как и при получении первичного документа, но к нему нужно приложить квитанцию об уплате Вами госпошлины.