Саратов, 25.12.2024, 06:22

Стоит ли переводить накопления из негосударственного пенсионного фонда в программу долгосрочных сбережений

Вопрос №24366796 из г. Саратов
опубликован 25.12.2024, 06:22
НПФ, в котором сейчас мои накопления, предложил перевести деньги в новую программу долгосрочных сбережений до конца этого года. Стоит ли это делать? На всякий случай уточню, что месяц назад успешно завершилось дело по моему банкротству. Все долги списали, но через неделю после публикации определения Арбитражного суда Банк уведомил меня, что продал мой долг коллекторскому агентству. Я уведомила это агентство о завершившейся процедуре банкротства и выслала им определение суда. Что будет предпринимать это агентство, неизвестно. Может ли коллекторское агентство как-то претендовать на мои сбережения в НПФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

"Может ли коллекторское агентство как-то претендовать на мои сбережения в НПФ" - нет, не может👆

Изучите документы на сайте НПФ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.12.2024, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Под Банком подразумевается Т Банк, один из кредиторов, долг перед ним примерно 170000 рублей. Он продал долг коллекторам после завершения процедуры банкротства.

25.12.2024, 06:24

Здравствуйте

Прежде всего документы изучите на программы долгосрочных сбережений прежде чем распоряжаться пенсионными накоплениями.

Коллекторское агентство ни коим образом не может претендовать на ваши сбережения.

25.12.2024, 06:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А документы и условия НПФ не высылал. Наверное нужно у них запросить? Или из других источников?

Спасибо! А где взять эти документы?

25.12.2024, 06:30

На сайте НПФ можно найти

25.12.2024, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и полезный ответ.