Как узнать срок на исполнение взыскания, если бывшая супруга не настаивает на взыскании?
Добрый вечер!В исполнительном производстве не существует понятия "срока давности". Существует понятие срока предъявления исполнительного документа к исполнению. Если исполнительный документ предъявлен - срок прерывается. После возвращения документа взыскателю - начинает течь вновь. Если исполнительный документ предъявлен судебному приставу для принудительного исполнения - он должен исполняться до тех пор, пока все изложенные требования не будут исполнены. А если документ был возвращен взыскателю без исполнения, а взыскатель в течение трех лет после этого его вновь предъявил - то исполнительный документ может сохранять свою силу хоть вечно.