Возврат средств во время ИП
Можно ли вернуть средства, списанные из гос. обеспечения для сироты, которые назначает вуз на покрытие питания/проезда/одежды, если зачисляют их не под кодом социальных выплат, приставы отказываются это делать даже при наличии подтверждающих справок и чеков, нужно ли подавать при таком случае жалобу или идти в прокуратуру или же выплаты не получится вернуть уже никак?
Лучший ответ
Лера, должны вернуть. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ