Как написать заявление для ликвидации фонда ЗПИФ фПР раньше запланированного срока закрытия в 2034 году?
иском в суд
Согласно ч. 2 ст. 123.20 Гражданского кодекса Российской Федерации, п.2 ст.18 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» фонд может быть ликвидирован только на основании решения суда, принятого по заявлению заинтересованных лиц, в случае, если:
1) имущества фонда недостаточно для осуществления его целей и вероятность получения необходимого имущества нереальна;
2) цели фонда не могут быть достигнуты, а необходимые изменения целей фонда не могут быть произведены;
3) фонд в своей деятельности уклоняется от целей, предусмотренных уставом;
4) в других случаях, предусмотренных законом.
В соответствии с ч. 3 ст. 49 Гражданского кодекса Российской Федерации правоспособность юридического прекращается в момент внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его прекращении.
Как написать заявление на погашения паев Фонда ЗПИФ ФПР , в связи с несогласием измения правил управления фондом. И сколько я должен владеть паями фонда для закрытия, до иземения устава или любое время ?