И могу ли я без проблем поставить на учёт автомобиль
Нарушение срока постановки автомобиля на учет не позволяет автомобилю попасть в наследственную массу предыдущего собственника. Основанием приобретения права собственности является договор купли-продажи автомобиля. Обращайтесь в МРЭО и ставьте автомобиль на учет.
Обращаю Ваше внимание, что согласно ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей
Скажите пожалуйста, а обязательно ли договор купле-продаже завершить у нотариуса
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Можете без проблем. Чтобы родственникам претендовать на автомобиль придется оспорить договор купли - продажи.
Вы теперь НЕ ПОСТАВИТЕ НА УЧЕТ. Сразу после смерти гражданина эта информация отправляется в базу ГИБДД.
Вам надо обратиться теперь к наследникам, они должны вступить в наследство и заключить с вами договор.
Не верьте тем, кто утверждает, что вы поставите на учет. Ничего не получится.
Можете, если еще при жизни продавец передал его по акту и получил деньги. В случае отказа суд будет на вашей стороне.