Имею ли я право, как истец, на судебном заседании не отвечать на вопросы или просто игнорировать адвоката ответчика?
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Главное-это вопросы судьи. Когда юрист ответчика спрашивает всякую чушь- Вы отвечайте свою позицию по делу, а вопрос конкретный можете не отвечать. Удачи
Не отвечать на вопросы адвоката ответчика
Вы обязаны давать показания.
К сожалению, не получится. Показания давать Вы обязаны)))
показания давать надо,но придерживаться выбранной позиции, вот для этого и нужен специалист на заседании,ваш представитель.Ибо,гражданский процесс состязатнлен и одно неосторожности слово может привести к проигрышу.
Это порочная и проигрышная тактика.
Если не боитесь проиграть - пожалуйста.
Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые ссылается в обоснование своих доводов и возражений (ст.56 ГПК РФ). Вам, как истцу, необходимо придерживаться своей позиции. Если затруднительно отвечать на вопросы представителя ответчика - наймите своего представителя.
Нет, вы можете быть привлечены к штрафу за неуважение к суду. Тем не менее , вы можете отвечать общими фразами - не знаю, не помню