Несоблюдение процедуры в судебном заседании - истец стал свидетелем, а его документы переданы ответчику без согласия - варианты действий
Во-первых, в судебном заседании ее объявили как свидетель, во-вторых, удалили из зала судебного заседания сразу после объявления состава суда, в-третьих, не вызвали на провозглашение решения суда (но здесь явное нарушение).
А с чего Вы взяли, что знакомая была свидетелем? Если есть гражданское дело, она является истцом. Копию всех документов, которые подают в суд, всегда передают ответчику, т.к. он должен знать суть иска