Отказ от обучения по направлению ВК в ДОСААФ по категории С
Здравствуйте, возник вопрос в котором самостоятельно разобраться я не могу.
В октябре месяце пришел в ВК по приглашению обучаться на категорию С, прошел мед комиссию, со здоровьем все отлично (словно космонавт).
На данный момент обучаюсь уже 2 месяца, неделю назад началась теория вождения на автодроме (посетил 2 занятия), после чего решил для себя что в дальнейшем не хочу вообще заниматься этой учебой, посещать автошколу и что либо еще. Обратился в ВК с просьбой, мол хочу закончить, написать отказную. Там меня послали далеко и надолго, заявив что все уже одобрено, все документы поданы, а в случае если я все же захочу отказаться от обучения, то буду ОБЯЗАН выплатить денежную компенсацию.
Так вот такой вопрос, имеет ли военкомат право требовать от меня какие либо деньги, если никаких письменных договоров с ними я не заключал, никаких бумаг я не подписывал, и никаких заявлений (кроме копий паспорта - которые к слову уже просрочены и мед справки) не подавал.
Лучший ответ
Если не хотите учиться, скажите что у вас психическое заболевание и обучение Вам прекратят.