Проблема с получением прав категории В после обучения в РОСТО ДОСААФ - категория не существует или ошибка в оформлении свидетельства?
У меня сложилась такая ситуация: в 2000 году я обучился в РОСТО ДОСААФ г.Печора, р.Коми на категории А,В, есть подтверждающие документы (свидетельство и экзаменационная карточка водителя). На категорию А сдал экзамены и получил права. На категорию В прав я получить не мог, т.к. на момент сдачи экзаменов мне было 16 лет. Сейчас проживаю в Лен. области и при обращении в ГАИ для пересдачи экзаменов и получения прав категории А,В мне говорят, что заменят права категории А, но категорию В я получить не смогу, т.к. НЕТ ТАКОЙ КАТЕГОРИИ! Утверждая также, что свидетельство оформлено с ошибкой и мне должны были выдать отдельно два свидетельства на кат. А и на кат. В. Правы ли сотрудники ГАИ в данной ситуации?
Получайте письменный отказ ГИБДД в получении в/у и обжалуйте его в суде.