Врачи отказываю в операции и выписывают его обратно на службу.
взять доверенность у Военнослужащего, одновременно подать рапорт на дополнительную ВВК или с заключение прошлой и мед картой сделать новую.
Также одновременно с этим обратиться с административным иском в суд по месту нахождения Госпиталя с требованием организовать освидетельствование, продолжить лечение просить суд применить обеспечительные меры в виде продолжения лечения в госпитале. действовать стоить очень оперативно, поскольку Ваш случай частый и смеха в госпиталях отработана; КАС РФ Статья
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст.
1. По заявлению о применении мер предварительной защиты административного истца или лица, обратившегося в суд в защиту прав других лиц или неопределенного круга лиц, суд может принять меры предварительной защиты по административному иску, в том числе в случае приостановления производства по административному делу в целях урегулирования спора, если:
(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 197-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) до принятия судом решения по административному делу или примирения сторон существует опасность нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или неопределенного круга лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано административное исковое заявление;
(в ред. Федеральных законов от 26.07.2019 N 197-ФЗ, от 24.07.2023 N 349-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) защита прав, свобод и законных интересов административного истца будет невозможна или затруднительна без принятия таких мер.
2. Суд может приостановить полностью или в части действие оспариваемого решения, запретить совершать определенные действия, принять иные меры предварительной защиты по административному иску в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, если настоящим Кодексом не предусмотрен запрет на принятие мер предварительной защиты по определенным категориям административных дел.
3. К мерам предварительной защиты по административному иску не относится приостановление органом или должностным лицом, обладающими властными полномочиями, действия принятых ими нормативных правовых актов или решений, а также приостановление совершения оспариваемых действий.
4. Меры предварительной защиты по административному иску должны быть соотносимы с заявленным требованием и соразмерны ему.
Попросите документы об оказании услуг. После этого можно будет думать, что делать дальше.
Вся карта больного на руках, сегодня был проведен повторный осмотр врачём окулистом в госпитали, на что врач сказал что зрение садиться не от осколка.
Нужно жаловаться в прокуратуру.
Здравствуйте, пишите жалобу в военную прокуратуру и требуйте незамедлительного прохождения нового, или повторного ВВК с целью установления физического состояния военослужащего с полученными ранениями и возможности дальнейшего прохождения службы, изменения категории годности и освобождения от дальнейшего прохождения службы. Подавайте иск в суд, если прокуратуруа не будет региагировать.
А кто будет Родину защищать?
Дети элиты что ли?
Юридические услуги в Ижевск