Моей бабушке 86 лет ей отказывают в госпитализации имеют ли право врачи отказывать в лечении и госпитализации?
Евгения, согласно ст. 11 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
Обращайтесь к главврачу медицинской организации.
В крайнем случае Вы можете пожаловаться на неоказание мед. помощи в страховую компанию, выдавшую полис ОМС либо в Департамент здравоохранения.