Во сколько лет раньше выдали военный билет. И во сколько сейчас выдают военный билет?

Вопрос №24368424 из г. Архангельск
опубликован 25.12.2024, 23:10
Во сколько лет раньше выдали военный билет. И во сколько сейчас выдают военный билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военный билет выдаётся при призыве гражданина на военную службу или при зачислении в запас, если он службу не проходил. Во всяком случае, не ранее достижения 18 лет

26.12.2024, 13:58

После военной службы или получения категории В, Д.

А призыв был раньше с 18 до 27, а сейчас с 18 до 30.

25.12.2024, 23:21

Почему "после"? Всех старшеклассников обязывают пройти медкомиссию и встать на учет ДО призыва. Тогда же и оформляют военник, то есть в 18 лет.

26.12.2024, 01:29

Так первичная постановка на учет не в 18, а в 16-17 лет. И выдается не военник, а приписное удостоверение.

26.12.2024, 10:33

Начиная с 1967 года военный билет выдают в 18 лет при первичной постановке на учет в военкомате.

26.12.2024, 01:29