И все время говорят ждите, потом приходит смс что рассмотрели заявление, обратитесь в банк и напишите новое заявление.
Владимир, ну вы изначально не правильно поставили процесс общения с банком.
1. Надо было придти, написать заявление, предоставить копию свидетельства на счет наследодателя. Оригинал забирается после выдачи всех средств со счета.
2. Вообще в разных банках, разная процедура выдачи наследственных денег. Может понадобиться написания нескольких заявлений, по внутреннему регламенту.
3. При первых проблемах, надо писать ЖАЛОБУ в ЦБ РФ, через сайт! Там долго рассматривают по 30 дней, но результат бывает. Также жалобу руководству банка!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Приходить в сбер банк и получать деньги
Здравствуйте. Действия банка неправомерны. Рекомендую написать жалобу в Центральный банк России. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!