Здравствуйте недавно мне пришло оповещения на гос услуги о задолженности, ИП но я им не пользовалась
Светлана, отменяйте судебный приказ (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ), если займ/кредит не оформляли, обращайтесь с заявлением в полицию.
Чем не пользовались то. ? Если есть ИП ,то значит имеется и судебный акт на основании которого возбуждено Ип Если это судебный приказ ст 121 ГПК РФ то отменяйте его.
Светлана, если не знали о суде, то можете отменить судебный акт.
Разбирайтесь, пользовались Вы или нет - роли не играет - налоги надо платить!
При наличии ИП есть обязательные платежи, независимо от того, использовалось ли ИП, Светлана. Они так и будут набираться, пока не закроете ИП.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Вы вероятно пишите о статусе налогоплательщика индивидуальный предприниматель. Даже если нет деятельности, страховые взносы вы платить обязаны, а это 49500 тыс в год.