LSN Messenger
Шатура, 26.12.2024, 10:39

Снимут ли приставы арест?

Вопрос №24368941 из г. Шатура
опубликован 26.12.2024, 10:39
Подала на банкротство, есть аресты судебных приставов на автомобиль и на долю в квартире, но есть еще моральный ущерб, приставы по нему так же наложили арест. Вопрос, смогут ли реализовать автомобиль в процедуре банкротства и снимут ли приставы ограничения по моральному ущербу с автомобиля и долю в квартире после признани я банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Как только суд признает Вас банкротом, то пристав снимает всё ограничения и аресты, оканчивает ИП и направляет испол. листы фин. управляющему.

Авто будет реализовано!

Доля в квартире сохранится, если нет другого единственного жилья.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.12.2024, 13:47
Оценка автора вопроса:

Мария, после вынесения судом определения о признании вас банкротом пристав обязан прекратить все исполнительные производства и снять ВСЕ аресты. Это его обязанность. Ваш случай не исключение. Основание закона - Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Желаю вам удачи!

26.12.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Ничего не снимут. всё реализуют в счёт долгов.

26.12.2024, 10:42

Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом сопровождающим бакротную процедуру! Как же Вы подали на банкротство, не приходя в сознание что-ли? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

26.12.2024, 10:59

Должны снять.

26.12.2024, 11:00

Здравствуйте

Ваше авто будет включено в конкурсную массу и реализовано.

Также, при банкротстве вы не будете освобождены от долга по моральному ущербу, так и будете платить.

26.12.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:

То что платить буду,это понятно,главный вопрос был смогут ли авто реализовать в процедуре банкротства. Спасибо!

26.12.2024, 11:29

В обязательном порядке, это имущество, которое должно быть включено в конкурсную массу и оно будет включено.

26.12.2024, 11:30

Да, его реализуют и конкурсный сам снимает все запреты и ограничения или покупатель.

26.12.2024, 13:34
Оценка автора вопроса: