Нижний Новгород, 26.12.2024, 12:31

Стипендия для детей сирот

Вопрос №24369140 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.12.2024, 12:31
У меня выходит за семестр 3, я ребёнок сирота, будет ли мне стипендия в следующем семестре. Зависит ли стипендия от успеваемости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ребёнок-сирота может получать стипендию в следующем семестре, так как он имеет право на государственную социальную стипендию, которая назначается независимо от успеваемости.

Стипендия назначается с того дня, когда предоставлен пакет документов, подтверждающих право на выплаты. Чтобы оформить её, нужно обратиться в деканат с заявлением и документами, подтверждающими льготную категорию.

Академическая стипендия полагается студентам, которые учатся очно на бюджете и сдают сессию без троек. При назначении стипендии учитывают все дисциплины, по которым есть оценки: экзамены, курсовые работы или проекты, практику, дифференцированные зачёты.

Таким образом, социальная стипендия для детей-сирот не зависит от успеваемости, а академическая полагается только в случае успешного обучения.

26.12.2024, 13:51

Не зависит, у вас социальная стипендия. Размер социальной стипендии устанавливается учебными заведениями и не может быть ниже нормативов

26.12.2024, 12:40

То есть я буду получать не смотря на то, что у меня оценки "3". И это не зависит от учреждения и успеваемости.?

26.12.2024, 13:09

А вам про 10 раз нужно повторять одно и то же?

26.12.2024, 13:11

Грубить не стоит, если человек не уверен

26.12.2024, 13:14

А это видимо ваше спасибо, за бесплатный ответ юриста? На сайт нет работающих юристов, поэтому и отвечать вам мало кому хочется.

26.12.2024, 13:16