Государственная социальная стипендия сиротам
Будут ли мне платить государственную социальную стипендию в академ отпуске? Я сирота.
Здравствуйте, Ольга!
Государственная академическая стипендия выплачивается только студентам очной формы обучения на бюджетной основе. Размер стипендии обозначен в приказе ректора учебного заведения. Меньше, чем базовый размер стипендии, установленный законом РФ
в академ. отпуске по состоянию здоровья, я не совершеннолетняя. выпустилась с интерната для детей сирот
но мне коледже сказали, что выплачивать мне не чего не будут
отказ обжалуйте в комитете по образованию либо в прокуратуре
спасибо огроьное