Врач сказала что будет жаловаться в опеку...

Здравствуйте, я оформила опеку на внука, он лежит в больнице уже два месяца и я с ним уже три недели нахожусь здесь, нам ничего не делают, дают только таблетки и не хотят выписывать, могу ли я забрать ребёнка и уйти? Врач сказала что будет жаловаться в опеку... Что мне делать, что я могу вообще, какие права у меня есть?
Лучший ответ

Все права у Вас есть,какие у родителей.

При наличии у вас официально оформленной опеки. есть и все права на ребёнка. НО нужно быть осторожнее с лечебным учреждением. а вот если ребёнка не лечат. подайте заявление в прокуратуру. напишите на сайт прокурора и отправьте, просите разобраться в данном вопросе, и законности удержания ребёнка в лечебном учреждении, без оказания мед. помощи.