LSN Messenger
Воронеж, 26.12.2024, 12:38

Должно быть общешкольное собрание родители пришли директор его отменил мы требовали что бы было собрание.

Вопрос №24369164 из г. Воронеж
опубликован 26.12.2024, 12:38
Здравствуйте у меня такой вопрос. У нас школа возит детей на урок физкультуры в другую школу надо на это разрешение от родителей. Родители есть против этого. Директор ответил нам что ни надо никакого разрешения. И второй вопрос. Должно быть общешкольное собрание родители пришли директор его отменил мы требовали что бы было собрание. Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, обращайтесь с жалобой в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

26.12.2024, 12:50
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Директор действует в соответствии с Уставом учреждения, и в соответствии с распорядком занятий в школе. Вы не можете вносить изменения в режим учреждения. Если собрание не было запланировано директором, его быть не могло. То есть директор его не отменял, а его просто не было. Например, вы завтра придёте в заведение любое и скажете: хочу собрание, но это ваша прихоть, а на самом деле собрания не было.

И второе тоже верно. Если детям ничего не угрожает в том, что урок физкультуры проводится в другой школе, то он проводится там и действительно разрешения не требуется.

26.12.2024, 12:43

Общешкольные собрания организует администрация школы, а не родители.

26.12.2024, 12:49

А если собраться в другом месте?

26.12.2024, 12:53

У родителей накопилось много вопросов . т.к собрания не было с начала учебного года

26.12.2024, 12:57

Еще раз. А если собраться в другом месте?

26.12.2024, 13:16