1. Возможность получения РВП в РФ для матери с 4-летним ребенком без согласия отца и видом на жительство\n2. Право матери с 4-летним ребенком пересечь границу РФ без дополнительных документов

Имею ли я право вместе с 4 годним несовершенолетним ребенком обратиться на получении РВП в РФ, если нет письменное согласие отца ребенка (Бывщего мужа, если мы с бывшим мужвем в разводе по решению суда и я опекун ребенка по решению суда, однако бывщего мужа не лешили родительских прав) и вид на жительство, чтобы в будующем получить гражданство РФ. И еще один вопрос пожалуйста. По закону РФ имею ли я право вместе с 4 годним несовершенолетним ребенком пересечь границу РФ, если со мной есть свидетельство о рождении и паспорт ребенка, где есть отметка, что я евляюсь матерью ребенка (по закону моей страны, мать емеет право одна с несовершенолетним ребенком выйти из страны) и таможня РФ будет ли требовать лишние документы для ребенка. Однако хочу отметить, что моя фамилия и фамилия ребенка разные, у ребенка отцовское фамилия.
Лучший ответ

Здравствуйте Ани, во - первых уточните сколько лет ребенку, какое у вас гражданство и у ребенка, где он родился? Уточните вопрос пожалуйста!!!

Огромное Вам спасибо за ответ.
. Извените пожзлуйста,я не правильно свои мысли выражала по юредически. Я являюсь гражданкой Армении, и моя дочь родилась в Армении и она живет со мной. Пожалуйста если сможите ответьте на мои следующие вопросы.
1. Имею ли я право вместе с 4 годним ребенком пересечь границу РФ, если со мной есть свидетельство о рождении и паспорт ребенка, (по закону моей страны, мать емеет право одна с несовершенолетним ребенком выйти из страны) и на границе РФ будут ли требовать другие документы для ребенка.
2. Имею ли я право вместе с 4 годним ребенком обратиться на получении РВП в РФ, если нет письменное согласие отца ребенка (Бывщего мужа, если мы с бывшим мужвем в разводе по решению суда, однако бывщего мужа не лешили родительских прав) и вид на жительство,чтобы в будующем получить гражданство РФ.
3. Как можно получить, при таких обстоятельствах гражданство РФ и какие документы нужны.
Заранее спасибо.