Как снять арест с доли в квартире являющейся наследственным имуществом ограничение наложено определением суда облагается
Нужно выяснить основания по которым был наложен арест. Это может быть связано с долгами наследодателя или другими обязательствами, которые требуют разрешения. Наследник должен обратиться к нотариусу, открывшему наследственное дело, для получения информации о наложенном аресте и его причинах. Если причины ареста устранены, необходимо подать заявление в суд с просьбой о снятии ареста. Заявление рассматривается по общим правилам искового производства. После принятия решения суда о снятии ареста необходимо получить исполнительный лист и направить его судебному приставу для фактического исполнения решения.