Челябинск, 26.12.2024, 16:53

Миокардический кардиосклероз без сердечной недостаточности с таким диагнозом можно летать военным лётчикам?

Вопрос №24369712 из г. Челябинск
опубликован 26.12.2024, 16:53
Миокардический кардиосклероз без сердечной недостаточности с таким диагнозом можно летать военным лётчикам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, вопрос в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

26.12.2024, 17:01

Евгений, к сожалению нельзя даже при таком заболевании. Комиссия просто откажет, поверьте. Основание - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

26.12.2024, 16:56

Но я летаю, и меня не списывают говорят ЭКГ в норме, оснований нет и несмотря на то что серце увеличено, чувствую покалывание, все равно все хорошо

26.12.2024, 17:02

Евгений, поверьте - вам просто повезло с допуском. Но в перечне заболеваний, препятствующих занятие этой должности, данное заболевание присутствует. Мы юристы, поймите правильно меня, и не можем сказать наверняка, что скажет медицинская комиссия.

26.12.2024, 17:05