Как получить страховую выплату после ДТП, несмотря на отсутствие физических повреждений по результатам экспертизы.
Как может пострадавший в результате дтп пассажир автобуса 07.03.2013 г. с диагнозом «сотрясение головного мозга» и «ушиб мягких тканей головы и шеи» получить выплату по страховке (пассажиры у данного перевозчика были застрахованы), если судебно медицинская экспкртиза не выявила вред здоровью и дело прекращено. Спасибо.
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, как были застрахованы пассажиры: по обязательной или по добровольной страховке, и каким был рейс, которым Вы ехали: регулярный, заказной?
Если экспертиза не установила вред здоровью, то никакие выплаты невозможны.
Страховая выплата должна покрыть расходы на лечение. Если таких расходов не произведено, то на выплату не надейтесь. Тем не менее, виновник ДТП обязан выплатить пострадавшим моральный вред. Размер такого вреда определяется судом в каждом конкретном случае индивидуально. Для возмещения морального вреда следует обратиться в суд.