Донецк, 26.12.2024, 17:38

На миграционной карте написано, что можно находится здесь 90 дней, обязательно ли регистрироваться по месту жительства?

Вопрос №24369787 из г. Донецк
опубликован 26.12.2024, 17:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой отчим гражданин Грузии, приехал несколько дней назад в ДНР, на каких условиях он может здесь прибывать? На миграционной карте написано, что можно находится здесь 90 дней, обязательно ли регистрироваться по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цель визита какая в миграционной карте?

26.12.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:

Личная цель написал

26.12.2024, 17:45

В течении семи дней ему необходимо встать на миграционный учет. В противном случае будет иметь место нарушение и как следствие запрет на въезд.

Обязанность по постановке на миграционный учет иностранного гражданина возложена на принимающую сторону. В качестве принимающей стороны вправе выступать физические и юридические лица, в том числе организации, в которых иностранные граждане осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность при условии предоставления ими иностранному гражданину помещения для проживания.

26.12.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Марина.

Ваш отчим, являясь гражданином Грузии, независимо от цели визита (заявленной в миграционной карте), обязан осуществить миграционный учет ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ в течение семи РАБОЧИХ дней с момента его прибытия к месту временного пребывания на территории России.

По данному вопросу он должен обратиться к принимающей стороне и предоставить необходимые для этого документы.

26.12.2024, 21:28