Курск, 26.12.2024, 19:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги которые у меня снимали с зп в счёт долга по кредиту

Вопрос №24370003 из г. Курск
опубликован 26.12.2024, 19:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги которые у меня снимали с зп в счёт долга по кредиту который я выплатила год назад, отнесла исполнительное производство в Сбербанк, сняли арест а деньги не вернули.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, можете, если решение суда было отменено, то обращайтесь с заявлением в суд о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ)

26.12.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, да решение суда отменили, орест по картам сняли.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в суд снова с заявлением о повороте исполнения судебного акта.

Пока непонятно, о чем идёт речь, что за исп. лист отнесли

26.12.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:

У меня были орестованы счета, по кредиту который был выплачен через суд год назад, я ездила в суд они меня послали к приставам, я взяла у приставов производственное дело то что у меня всё выплачено, отнесла в Сбербанк у меня через неделю сняли арест, теперь хочу вернуть деньги которые сняли за 4 месяца.

26.12.2024, 20:03

Обращайтесь тогда с иском в суд к компании, которая воыскала денежные средства.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

26.12.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

Да конечно.

26.12.2024, 19:56
Оценка автора вопроса:

Т. Е мне нужно ехать в суд написать заявление, и они мне вернут деньги?

26.12.2024, 20:00

Вам нужно обратится к юристу, т.к. вы не в теме и не знаете даже что вам предпринять.

26.12.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

После отмены судебного постановления вправе подать заявление в суд на поворот исполнения, ст. 443 ГПК РФ.

26.12.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Татьяна, обратитесь в Сбербанк и уточните на основании какого документа списаны денежные средства. Если судебный приказ, то необходимо его отменить.

Рекомендую очно обратиться к юристу или адвокату. Сейчас некоторые банки , которые несколько лет назад предоставляли потребительские кредиты, сейчас пытаются взыскать денежные средства , в том числе путем обращения в суд за вынесением судебного приказа. Посмотрите судебную практику www.9111.ru

27.12.2024, 22:18