Как развестись с мужем имеем 2 свид. О браке в разных странах?
Здравствуйте, Елена!
Можно расторгнуть брак в судебном порядке, подавать иск в суд о расторжении брака, можно через представителя, дистанционно.
Для подачи иска в суд потребуется оригинал свидетельства о браке.
Вы в Росиии можете развестись и в Украине тоже. 2 иска нужно подать.
Здравствуйте!
Все будет зависеть от того, где Вы собираетесь жить и подавать документы на расторжение брака.
При обращении в ЗАГС на территории РФ Вы будете предоставлять свидетельство о заключении брака РФ.
При отсутствии согласия второго супруга, а также наличии несовершеннолетних детей, документы необходимо подавать в суд.
При разрешении Вашей ситуации необходимо выяснить обстоятельства, которые будут иметь значение.
Рада помочь!