Краснодар, 26.12.2024, 22:50

Если договор залога прошёл нормально, должен ли он отображаться в выписке, вместе с запретом от приставов?

Вопрос №24370249 из г. Краснодар
опубликован 26.12.2024, 22:50
Добрый день. Все ли обременения на объект недвижимости отражаются в выписке ЕГРН? Объект недвижимости промышленный, небольшая база. На неё был заключён договор залога, через Госуслуги, в электронном виде. Процедура была очень мутная, с кучей сбоев, как всегда на этом кривом ресурсе. Возникла проблема с залогодателем, решили посмотреть, что происходит с объектом залога, запросили выписку в печатном виде, в мфц. На объект наложен запрет на регистрацию судебными приставами, у залогодателя, владельца объекта, недоплата налогов на смешную сумму. Приставы завели дело недавно. Больше никаких обременений в выписке не числится. Если договор залога прошёл нормально, должен ли он отображаться в выписке, вместе с запретом от приставов? И если он не отображается, как второе обременение, значит ли это, что его нет, несмотря на всю возню на сайте госуслуг, и если снять запрет от приставов, то с объектом можно делать, что угодно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала мы оформили договор залога через госуслуги, спустя какое-то время решили заказать выписку. Договор залога заключался в марте, производство приставов открыто в сентябре. То есть сначала был договор залога, а потом запрет от приставов.

26.12.2024, 23:52

Там мало подать через госуслуги, нужно еще и убедиться, что договор прошел регистрацию в ЕГРН. Если нет, значит вы что-то сделали не так.

26.12.2024, 23:54
Оценка автора вопроса:

Да, вы все верно понимаете. При наличии ограничений от ФССП, регистрация залога невозможна.

26.12.2024, 22:51

В выписке отражаются все ограничения.

26.12.2024, 22:54

Сначала мы оформили договор залога через госуслуги, спустя какое-то время решили заказать выписку. Договор залога заключался в марте, производство приставов открыто в сентябре. То есть сначала был договор залога, а потом запрет от приставов.

26.12.2024, 23:52

Там мало подать через госуслуги, нужно еще и убедиться, что договор прошел регистрацию в ЕГРН. Если нет, значит вы что-то сделали не так.

26.12.2024, 23:54
Оценка автора вопроса: