LSN Messenger
Орёл, 26.12.2024, 23:08

Аудио/видео запись в частной квартире при исполнении должностных инструкций, когда место работы является квартира.

Вопрос №24370270 из г. Орёл
опубликован 26.12.2024, 23:08
Можно ли производить аудио видеозапись и фотографирование в частной квартире, при исполнении должностных инструкций (по заявке владельца квартиры), для решения каких либо спорных вопросов по результатам работы у владельца квартиры. Не могу найти ответ. Так как на момент исполнения каких либо работ, местом проведения таковых является именно частная собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно.

26.12.2024, 23:11
Оценка автора вопроса:

А как же частная собственность, я что-то не могу найти ссылки на закон . Я, размышляя, понимаю, что местом моей работы, именно является частная собственность и на месте работы в законе указано что я могу собирать видеозапись без звука для исключения вторжения в частную жизнь, но, в законе о том что частная жизнь не прикосновенна говорит об обратном.

26.12.2024, 23:17

Если вы имеете фото результата вашей работы, то можете .

26.12.2024, 23:16

Так вот, то и оно именно интересна линия диалога заказчик - исполнитель, и после выполнения работ согласно устному распоряжению заказчика, чтобы не было претензий, даже после подписания акта принятых работ, так как сам заказчик видел именно так, или были оговорки с позиции исполнителя который ссылался на нормы (ТУ, ГОСТ, СНиП) и имело место корректировки отклонения от проекта

26.12.2024, 23:27

У меня на хате мебель кухонную сделанную на заказ когда собрали то сфотографировали результат своей работы. Можете фотографировать.

26.12.2024, 23:35

Так вот и есть для этого прямой вопрос, это не всегда касается, к примеру мебели, или иного. А именно диалог, заказчик говорит что я бы хотел так, ему говоришь, что тут тумбочка относительно вашего желания не имеет место быть, а сопряжена с проблемами стыковки с краном газа, который по закону, должен быть в прямом доступе, а он хочет выдвижной шкаф, и кран будет утаин там, и для перекрытия, сего надо выполнить манипуляции по его изъятию и перекрытию, а газовики пришли и выписали штраф за закрытие, а он предупреждал в беседе что низя именно этот фактор! С интернетом тоже так зона разграничения последняя миля от коммутатора доступа до роутера абонента, т. к. Собственность и в водоснабжении до крана, а дальше проблема потребителя. Я не могу найти аргументы... Закон и т. д.

27.12.2024, 00:11

Так к вам какие претензии от клиента вы мебельщик?

27.12.2024, 00:18

Нет, не мебельщик, но это касается именно внутренних работ у клиента в частном (квартира, дом)

27.12.2024, 01:28

Внутри квартиры можно снимать только с разрешения жильцов квартиры.

26.12.2024, 23:18

Можете фотографировать результаты работы.

Можете включать аудиозапись.

27.12.2024, 13:01

Вот именно и хотелось посмотреть именно статьи, ладно по гуглю...

28.12.2024, 10:11