У меня муж вступил в наследство, дом в равных долях с сестрой, в ее половине находится газовый котел, и отапливает весь дом.
У дома теперь два собственника: Ваш муж и его сестра. По взаимному согласию собственником можно сделать проект газоснабжения дома, предусмотрев два отопительных прибора. Если есть техническая на то возможность, о чем собственникам сообщит соответствующая служба Горгаза.
Ваш муж такой же собственник, дело в другом - технически надо решать с газовщиками, обычно на установку котла делается проект. Но дом по документам газифицирован уже, уточняйте у них. Возможно потребуется раздел дома в натуре и после выделения - новый проект на Вашу половину дома.