Подскажите, нужно ли оплачивать гос. пошлину при обращении с апелляционной жалобой на решение суда к страховой компании?
Если при подаче иска госпошлину не платили и иск рассмотрели - значит иск потребительский и платить не надо. В крайнем случае суд Вам на это укажет.
Здравствуйте, да, конечно
Если вы рассматривали дело и заявляли требования по Закону РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» ,а спор с СК к таковым относиться,то не платится госпошлина
государственная пошлина уплачивается: для физических лиц - 3000 рублей.
Согласно части 3 статьи 17 Закона о защите прав потребителей потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
При обращении с апелляционной жалобой на решение суда к страховой компании госпошлину платить не надо.
Да. Нужно. Кроме жалоб по ЗПП
Ответ отключен модератором