Проблемы с планшетным компьютером - покупка, претензия и ожидание экспертизы от магазина
Я 10 мая 2013 года преобрела планшетный компьютер в магазине Терминал в подарок дочери, но в день когда я его подарила (14 мая) он перестал принимать зарядку. Я написала претензию в магазин о возврате денег, продавец сказал, что нужно делать экспертизу и в претензии я добавила, что доставку планшета на экспертизу буду осуществлять сама. Прошло 16 дней, т.е. сегодня 30 мая, скажите они должны были хотябы отзвониться сказать в какой день будет проводиться экспертиза?
Согласно ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.
Поскольку срок продавцом нарушен, имеете право требовать выплаты неустойки в размере 1% в день от цены товара.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1