Южно-Сахалинск, 27.12.2024, 09:14

Как написать жалобу на сотрудника ФСБ который совершил дтп и в нем виновен

Вопрос №24370673 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.12.2024, 09:14
Здравствуйте дамы и господа подскажите пожалуйста. Было дтп виновный сотрудник ФСБ. Он был на авто без страхового полиса и у пострадавшего будет средняя степень тяжести (экспертизы пока не было) на мировую сотрудник ФСБ не хочет идти (он был на личном авто) автомобиль оформлен на жену. Он подал в суд на постановление ГИБДД соответственно вину его оставили без изменений. Как и куда нужно написать жалобу чтобы на его работе провели служебную проверку его действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ДТП зарегистрировано официально, по месту службы уже давно известно о произошедшем инциденте. Если ДТП было совершено не в связи с осуществлением служебной деятельности (в том числе не на служебном транспорте), то оснований для проведения проверки нет в любом случае. Вам нужно ждать решение суда по существу дела, а не результаты службеных проверок, которые к вам никакого отношения не имеются.

27.12.2024, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В свободной в управление ФСБ. И так ему за это замечание сделали, наверняка

27.12.2024, 09:16

Начальнику отделения ФСБ пишите.

27.12.2024, 09:16

Во-первых, отрицание его вины никак не зависит от его служебной деятельности.

Во-вторых, поверьте, за любые инциденты сотрудников спрашивают по первое число.

27.12.2024, 09:17

ТОЛЬКО НА НАЧАЛЬНИКА ПИСАТЬ ЖАЛОБУ!

27.12.2024, 09:19

Добрый день, а при чем тут работа ? Взыскивайте ущерб в установленном законом порядке

27.12.2024, 09:23

Если хотите компенсировать ущерб, то направляйте ему претензию (необязательно, но некоторые суды возвращают иски без претензий), а затем в суд, оцените стоимость восстановительного ремонта вашего ТС. После получения постановления по ст. 12.24 КоАП РФ можете рассчитывать на компенсацию морального вреда и на лечение. Можете подождать и одним иском сделать. Служебная проверка по работе никак не поможет взысканию ущерба, а если он был во внеслужебное время на своем авто, то и для службы это не будет иметь никакого значения.

27.12.2024, 09:46

А Вам это зачем? Проверка на работе? Вам главное - чтобы в ГИБДД пришло заключение судебно-медицинской экспертизы, и дело направили на рассмотрение в суд. Там Вы сможете ходатайствовать о том, чтобы его наказали лишением прав. После суда обратитесь в страховую компанию за выплатами, а затем - с иском в суд, где взыщете с виновника компенсацию морального вреда. За помощью в подготовке необходимых процессуальных документов обращайтесь к любому юристу сайта, Вам помогут.

27.12.2024, 10:39

У виновника дтп не было страхового полиса и он был на чужой машине не оформлена на него . Он себя ведет не адекватно . Мне сказали что за такое дтп его накажут на работе вот я и хочу сообщить чтобы дали оценку его действиям. В момент дтп он был в форме поэтому непонятно он был в этот момент на службе или нет. А так у меня все документы готовы для подачи в суд на взыскание ущерба . Сумма большая но меня компенсация меньше всего волнует хочется чтобы иза его поведения его наказали.

27.12.2024, 10:48

Тогда всё гораздо сложнее. Обращайтесь за консультацией, расскажу, что надо делать, как, и с кого взыскать ущерб.

27.12.2024, 11:08