Мой сын, управляя по доверенности автомобилем, совершил ДТП, был признан виновным в ДТП.

Мой сын, управляя по доверенности автомобилем, совершил ДТП, был признан виновным в ДТП. Автомобиль застрахован по ОСАГО. Стоимость причиненного ущерба составила - 80 тыс. руб.:из которых наша страховая компания выплатила-28 тыс руб.. Теперь организация которой принадлежит пострадавший автомобиль прислала-Претензии о возмещении ущерба на разницу в сумме. Ссылаясь на ГК ст. 1072 РФ.

Лучший ответ

вы должны написать ответ этой организации, чтобы она обращалась с такими требованиями к страховой компании, так как вашей вины в недоплате всей суммы нет.

С Уважением,

Спасибо за ответ!