Владикавказ, 27.12.2024, 12:13

Вправлен ли страховая компания отказать мне в приеме документов?

Вопрос №24370912 из г. Владикавказ
опубликован 27.12.2024, 12:13
Попала В ДТП, была за рулем, на тот момент автомобиль был оформлен на другого человека. После ДТП оформила данный автомобиль на себ, оформили договор купли продажи. При подаче документов в страховую компанию, требуют данный договор, но он в ГИБДД, нужно писать запрос и ждать месяц. Вправлен ли страховая компания отказать мне в приеме документов? Прежний владелец не на связи, уехал в другой регион
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего Вы не получите. ...После ДТП оформила данный автомобиль на себ, оформили договор купли продажи... На момент ДТП Вы не являлись владельцем автомобиля. Страховую выплату может получить только его предыдущий владелец согласно ДКП.

27.12.2024, 22:04

вам откажут вообще, если ДКП будет датой после ДТП.

27.12.2024, 12:15

и требовать ДКП их право. Чтобы понять- платить или нет

27.12.2024, 12:15

Здравствуйте, вправе, так как для страховой договор купли-продажи важен и от него будет зависить положена ли вам выплаты или нет.

27.12.2024, 12:16

А могут ли они его сами запросить в ГИБДД?

27.12.2024, 12:18

А им это надо?)

27.12.2024, 12:19