Может ли страховая компания отказать мне в страховой выплате?
Помогите разобраться в следующей ситуации: второй год я владею собственным автомобилем, ежегодно приобретаю страховой пакет автокаско, в первый год у меня было ДТП участником которого был я один, т.к. это был наезд на открытый люк, в ГИБДД был зафиксирован случай, со стороны независимой экспертизы проведена оценка и страховая выплата, я отремонтировал автомобиль; на сегодняшний момент произошёл похожий случай - наезд на бордюр, в следствии которого автомобиль получил примерно те же повреждения что и 1.5 года назад; при осмотре видно что деталь-передний бампер была восстановлена (хотя в страховой выплате указано было под замену детали на новую). Может ли страховая компания отказать мне в страховой выплате? (Важный момент - документы подтверждающие ремонтные работы по первому случаю у меня отсутствуют, хотя первый страховой случай и выплата по нему прошла в первый год страхования, а сейчас заканчивается второй) Заранее спасибо.
Виталий, отказать не должна. Но размер могут уменьшить.
С уважением.
Теоретически на таком основании отказать могут. Вы обязаны были представить свой отремонтированный автомобиль после ремонта для страховщика для свидетельства проведенного ремонта. Хотя все равно, Вам стоит посмотреть свои правила страхования.