Можем ли мы, как отдельная молодая семья расчитывать на разделение жилплощади?
Сколько и кто там прописан не имеет никакого значения.
Отдельная комната, значит однушка СОБстВЕННИКам комнаты предоставляется.
Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации
Взамен освобождаемой гражданином комнаты в коммунальной квартире в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, в качестве равнозначного жилого помещения или равноценного жилого помещения в соответствии с настоящим Законом предоставляется отдельная квартира.
В случае, если освобождаемая комната в коммунальной квартире в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, находится в общей долевой или общей совместной собственности граждан, таким гражданам предоставляются отдельные квартиры на праве общей долевой или общей совместной собственности в порядке, установленном частью двадцать первой настоящей статьи.
Скорее всего, можете, но надо все документы ваши изучать и анализировать ситуацию.
С уважением.
Получите аналогичное прежнему по характеристикам жилье. Отдельное жилье по реновации не предоставляют.