Здравствуйте. Подскажите, могу ли я подтвердить свой возраст через гос, услуги продавцу в магазине
Нет, не можете, только паспорт, водительское удостоверение или иной документ. Госуслуги документом не являются.
НУжен паспорт.
С уважением.
Не можете. Документом , удостоверяющим личность, является паспорт.
Возраст в магазине можно подтвердить, предъявив паспорт, в том числе загран, временное удостоверение личности, водительское удостоверение, военный билет.
В 2023 году появилась экспериментальная функция «Подтверждённое фото» в приложении «Госуслуги». Сервис генерирует QR-код, который предлагается показывать вместо паспорта. Для создания кода необходимо владеть биометрическим загранпаспортом (со сроком действия 10 лет) и смартфоном с NFC-модулем и установленным приложением «Госуслуги».
А почему нет там такие же документы просто в электронном виде, например, у меня утерян СНИЛС и никто оригинал не требует достаточно госуслуг
Не можете никак, никаким образом
Только документ удостоверяющий личность