Как отказаться от приватизированной доли дома, если был несовершеннолетним в момент приватизации, чтобы считаться не имеющим собственности
Елена, Вы можете действительно распорядиться своей доле в праве на собственность, но, возможно, это будет расценено в соответствии со ст. 53 ЖК РФ как преднамеренное ухудшение жилищных условий. Следует изучить нормативно-правовой акт, в соответствии с которым Вы хотите получить компенсацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Елена, Вы не можете отказаться от своей доли в приватизированном доме. Такая возможность не предусмотрена законом Вы являетесь собственником и вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению - Вы можете эту долю продать, подарить и т.д. Ст.209 Гражданского кодекса РФ - Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.