Хотела сыну подарить, а как дарить если они тормозят?
Если телефон некачественный, можете вернуть его обратно в течение 7 дней, если покупали дистанционно. Деньги обязаны вернуть в течение 10 дней.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП
Обращайтесь к продавцу с претензией в рамках ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Елена Александровна, направляйте продавцу письменную претензию, а затем обращайтесь в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.