LSN Messenger
Уфа, 27.12.2024, 17:23

Справка о помиловании.

Вопрос №24371425 из г. Уфа
опубликован 27.12.2024, 17:23
Здравствуйте. Сын ушел на СВО 31.05.2023 года с мест лишения свободы. Был помилован.03.06.2023 погиб при с исполнении БЗ. Справку не могу найти где получить. И куда обращаться с таким запросом. Помогите пожалуйста найти ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положена страховая выплата и еще единовременное пособие за гибель сына. Выплату 5 миллионов по Указу № 98 придется добиваться через суд. Если вы оставите заявку на консультацию на сайте Центра возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью,

27.12.2024, 17:25
Оценка автора вопроса:

Страховую выплату не дают, не можем её добиться

27.12.2024, 17:31

Дополнение.

Если Вы оставите заявку на консультацию на сайте Центра возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью,то Вам позвонят и помогут

27.12.2024, 19:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Екатерина! Справку о помиловании в ФСИН. Факт смерти подтвердит Министерство обороны, если контракт был заключен с Министерством обороны. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Если он было военнослужащим, то Вам положена выплата на основании подпункта "а" пункта 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", которым установлено следующее:

в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащих, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта. Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1.2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц

Порядок выплаты определен в Приказе Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации".

27.12.2024, 17:26
Оценка автора вопроса:

В Минобороны, в военную прокуратуру.

28.12.2024, 06:27