Не могу устроится на работу без военного билета, как быть?
Лёня, при указанных обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте. Получите письменный отказ и обжалуйте его.
С, уважением
Пишите письменное заявление в военкомат о выдаче военного билета с обоснованием ситуации, если получите письменный отказ, обжалуйте его в судебном порядке . Удачи Вам и всего самого доброго.
Если Вы признаны не годным к военной службе, то не состоите на воинском учёте, соответственно,военный билет Вам выдавать не должны. Получите в военкомате справку и представьте её работодателю. В случае отказа в приёме на работу обжалуйте в суд