Мы как 2016 купили не разу не платили потому что проживаем в другом городе.
Долг не признавать и не оплачивать. Начать платить с текущего месяца. Когда придёт судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении дела в исковом порядке заявить о пропуске срока исковой давности (при наличии оснований) и о снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ.
Возражать, заявлять о применении рока исковой давности... пени снижать ..
Платить не стоит долг, а ждите вынесение судебного приказа и его своевременно отменяйте. Подадут иск и тогда уже буде те заявлять о пропуске срока исковой давности в 3 года, проверять расчёт в и в России действовало 2 моратория на начисление и взыскание пени : с 06.04.2020 до 01.01.2021, с 01.04.2022 по 01.10.2022. также с 28.02.2022 по настоящее время действует ставка ЦБ РФ в размере 9,5 % для расчёта пени и действующая ставка, если она ни же 9,5 %.
Кроме капремонта вы и по ЖКУ задолжали прилично. Платить вы как собственники обязаны.
Текущие взносы по квитанции платите без долга и пени.
Почитайте само Постановление и п. 32 его - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности".
Все остальное платим по онлайн а за кап ремонт не разу не платили квитанции не было .
Здравствуйте. Можно оспорить долг.
Стоит заплатить, приведу пример. Поставили лавки вдоль дома, я на них не сижу, но деньги заплатил. Также и с ремонтом. Вы же платите за связь ? тоже самое, минуты не потратили, а например абонентская плата всё равно одна и таже