LSN Messenger
Москва, 28.12.2024, 10:42

Скажите, если законка так и не придет, его могут не отпусть в назначенный первоначально срок?

Вопрос №24372321 из г. Москва
опубликован 28.12.2024, 10:42
Доброго дня. Осужденный подал апелляцию по приговору, суд прошел без изменений. Сейчас в СИЗО. Законка не приходит с суда уже 1,5 месяца. Сейчас будут новогодние праздники и 24 января у него освобождение по звонку. Скажите, если законка так и не придет, его могут не отпусть в назначенный первоначально срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, должны отпустить. Статья 173 УИК РФ Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения

28.12.2024, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за быстрый ответ, и номер статьи

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Гадать к чему? С адвокатом обсудите...

28.12.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

Я не гадаю, я спрашиваю у юристов. вообще странный ответ. Огромное спасибо, что на сайте есть и квалифицированные юристы, которые ответили кратко и по делу, ниже. Иначе с вашей консультацией и правда бы к гадалке лучше пошла ))

28.12.2024, 11:27

Любите сказки? хорошо!

28.12.2024, 11:34

Если даже и не поступит апелляция, то что это изменит, приговор так и остался в силе же.

28.12.2024, 12:42